Главный герой (2021)

Главный герой (2021) смотреть онлайн

  • Год выхода: 2021
    Жанр: фантастика, боевик, комедия
    Выпущено: США, Канада, Япония
    Режиссёр: Шон Леви
    В ролях: Райан Рейнольдс, Джоди Комер, Тайка Вайтити, Уткарш Амбудкар, Джо Кири, Камилль Костек, Лил Рел Ховери, Кимберли Хоу, Мэтти Кардаропл, Тейт Флетчер

    У кассира банка по имени Гай достаточно скучная и размеренная жизнь. Никто не нарушает его покой и жизнь идет своим чередом. Не происходит ничего интересного ровно до тех пор, когда парень понимает, что все вокруг является компьютерной игрой, а он в ней - главный персонаж.
    Он идет на работу, ничему не удивляясь, а вокруг взрываются машины, горят дома, перестреливаются бандиты и громко вопят полицейские сирены. Добравшись до банка и устроившись на своем рабочем месте, Гай становится свидетелем ограбления. Ему предлагается выбор, в котором он может подчиниться требованиям грабителя, либо попытаться его обезвредить. Несколько дней подряд он игнорировал это происшествие, а затем решил дать отпор преступнику. Именно в этот момент до него доходит, что все вокруг играют в некую компьютерную игру, в которой он является лишь побочным персонажем. Гая задевает такое отношение, и парень решает, что теперь лишь от него будет зависеть будущее всего мира. Он решает вернуть людей в реальность, но сделать это можно лишь с помощью союзников, которыми станут очаровательная девушка Милли и продвинутый программист Кейс. Они находят разработчика игры, который, однако, не горит желанием закрывать прибыльный проект. Троице предстоит понять, что можно сделать, чтобы спасти мир.

    В центре сюжета находится самый обычный, на первый взгляд, работник банка Гай. Он работает кассиром и в принципе это его устраивает. Утром он просыпается, одевает свой любимый костюм и идет на любимую работу. И что здесь может быть не так? Вот только по пути на работу, он наблюдает каждый день одно и то же. Грабежи, нападения, иногда его сбивает машина, как для разнообразия. Все спокойно, все стабильно и без особых неожиданностей. В какой-то момент такая жизнь ему надоела.
    И вот, придя на работу, как обычно, сталкивается с ограблением банка. Опять. У Гая с его напарником охранником уже отработанная схема при ограблениях: они ложатся лицом в пол и ждут, пока их ограбят. И все бы ничего, вот только не 17 же раз только за один день. Кассир начинает понимать, что его жизнь плохая. И решает все изменить именно сегодня. И вот, когда один из грабителей подошел поближе, Гай начинает бороться с ним. Поборов вора, он забирает у него очки и одевает себе. И вот какое было его удивление, когда в очках появилась надпись: «Задание: ограбить банк». Картинка в очках была как в видеоигре. Пытаясь разобраться, что происходит, он встречает яркую девушку. Она сообщает, что Гай находится в самой видеоигре, в которой игроки вольны в своих действиях, и только он может всех спасти.


Рекомендуем посмотреть:
  • Рейтинг: 5.0
  • Голосов: 1
Комментарии (0)
avatar