Тропа (2020)

Тропа (2020) смотреть онлайн

  • Год выхода: 2020
    Страна: США
    Режиссер: Марджори
    В ролях: Amy Deanna, Отто фон Ширах, Andrew Banewicz
    Жанр: Ужасы

    В центре внимания зрителей – молодая девушка в ярко выраженной болезнью витилиго Лана (Эми Дина). Она живет отшельницей в какой-то очень отдаленной лесистой местности. Иногда к ней наведывается на велосипеде бойфренд Эндрю (Эндрю Баневичи). Привидения прошлого не дают покоя Лане, постоянно терзая её душу и сознание. Её страх и желания становятся непрозрачными и неясными.
    Этот загадочный экспериментальный хоррор почти лишен слов, диалогов в нем – минимум, он состоит всего из трех персонажей, здесь больше шифров, чем главных героев. Режиссер, вместо персонажей, конструирует здесь плотную атмосферу, в которой разгорается мистика.
    Это тропа, созданная в лесу людьми и животными, самый быстрый и удобный путь, протоптанная дорога, по которой следует идти, не сворачивая, если хочешь выбраться живым. В этом главный посыл хоррора, ведь отталкиваясь от пути желаний, разворачиваются все символические события в фильме. Однажды выбравшись из своего дома и выйдя в лесу на этот путь, Лана встретила загадочного незнакомца, то ли демона, то ли вампира (Отто фон Ширах), кому как нравится. Несмотря на то, что он выглядит ужасающе, она впускает его в свой дом, свою душу и свою постель. Очевидно потому, что демоны из её прошлого куда страшнее этого незнакомца. Но после соприкосновения с ним Лана уже не будет прежней и пути назад уже не будет. И присутствие третьего (бойфренда Ланы) между ними уже будет неуместным.
    В киноленте «Тропа» много угнетающе мрачных визуальных эффектов, которые медленно, но верно прокрадываются под кожу зрителя и остаются там неизвестно как долго. Частые «прыжки в пустоту», то есть вторжение черного экрана, усиливают загадочность хоррора и меняют впечатления от просмотра в жуткую встречу с какой-то инопланетной демонической сущностью.


Рекомендуем посмотреть:
  • Рейтинг: 0.0
  • Голосов: 0
Комментарии (0)
avatar