Судьба диверсанта (2020)

Судьба диверсанта (2020) смотреть онлайн

  • Год выхода: 2020
    Жанр: драма, биография
    Выпущено: Россия, Беларусь
    Режиссёр: Дмитрий Астрахан
    В ролях: Алексей Суренский, Андрей Смоляков, Александр Семчев, Владимир Тимофеев, Виктор Васильев, Валентина Ляпина, Лиана Гриба, Михаил Жмако, Олег Коц, Александр Ткаченок

    Во время Великой Отечественной войны борьба за родину шла не только на фронте, но и в тылу. Здесь сражались тысячи партизан и подпольщиков, которые умело противостояли врагу, нанося непоправимый урон гитлеровским войскам. Многие из них погибли, не дождавшись победы. Но партизанские подполья, действующие по всему Советскому Союзу, вошли в анналы отечественной и мировой истории. Ведь эти люди делали для фронта и победы не меньше, чем воевавшие на фронтах солдаты и офицеры, и полученные ими боевые награды были в высшей степени заслуженными.
    Фильм рассказывает о железнодорожнике Алесе Арловиче, который волею судьбы оказался на оккупированной территории. Каждому жителю деревни пришлось в тот период бороться за собственную жизнь. Молодой и горячий парень настолько умело запутывал следы, разыгрывая влюблённого молодца, что даже его родственники не могли догадаться о том, что Алесь давно ведёт партизанскую деятельность и стал настоящим мастером подрывного дела. В 1943 году Алесь организовывает масштабную диверсию на одной из белорусских станций, уничтожив несколько вражеских эшелонов с техникой и боеприпасами.


Рекомендуем посмотреть:
  • Рейтинг: 0.0
  • Голосов: 0
Комментарии (0)
avatar